Девятый год подряд РЖД предоставляет скидки в размере 50 % на проезд детей от 10 до 17 лет

Это произойдет в период с 1 июня по 31 августа.

Девятый год подряд РЖД предоставляет скидки в размере 50 % на проезд детей от 10 до 17 лет | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Ранее право льготного проезда возникало только в учебный период — с 1 сентября по 31 мая. Скидку можно получить при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2‑го и 3‑го классов мотор­вагонного подвижного сос­тава (электропоезда дальнего следования) поездов АО «ФПК» при следовании по территории РФ.

Также дети от 10 до 17 лет включительно смогут в летние каникулы путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. Но цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной билет и документ, удостоверяющий личность, на основании которого он приобретен (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

На постоянной основе действует «детский» тариф для детей в возрасте от 5 до 10 лет, который составляет 35 % от полного «взрослого» тарифа, а для юных путешественников возрастом до 5 лет дорога будет бесплатной (при условии, что они не занимают отдельное место).


#ржд #дети #билеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 45 (7621) от 13.03.2024 под заголовком «Готовимся к путешествиям».


Комментарии