Только на сайте

Открытая редакция

При поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в «Санкт-Петербургских ведомостях» 11 апреля прошла встреча молодых специалистов с сотрудниками редакции.

Открытая редакция | ФОТО Сергей ГРИЦКОВ

ФОТО Сергей ГРИЦКОВ

Генеральный директор главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков вместе с заместителем  главного редактора Александром Вертячих рассказали о структуре газеты  и ответили на вопросы участников встречи. «Наша газета открыта для сотрудничества. Мы всегда рады новым талантливым журналистам», – говорит Борис Грумбков.

В мероприятии участвовали не только действующие и начинающие журналисты. Здесь  присутствовали  люди, чьи профессии не  связаны с журналистской деятельностью, студенты юридических факультетов и даже маркетологи.

Участники  встречи познакомились с одним из корреспондентов главной городской газеты. Точнее одной. Обозреватель отдела социальных проблем Анастасия Долгошева рассказала о том, как пришла в журналистскую профессию. «Будьте всегда открыты. Какую бы профессию вы для себя ни выбрали, не стоит идти всегда прямо», – советует журналист.

В конце встречи все желающие заполнили анкеты, по результатам которой возможно дальнейшее сотрудничество с газетой.  Может, кто-то из тех счастливчиков, кому довелось присутствовать на мероприятии, в будущем станет одним из штатных корреспондентов главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии