В Северной столице прошел второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В нем приняли участие 80 юных футболистов из 8 детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.

В Северной столице прошел второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» | ФОТО Gelner Tivadar on Shutterstock

ФОТО Gelner Tivadar on Shutterstock

Петербург принял коллективы из Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Мурманской областей. Северную столицу на турнире представила футбольная команда центра содействия семейному воспитанию № 3 «Млечный путь».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» стартовали 14 марта и проходят в 19‑й раз. В этом году чемпионат объединит более 2000 детей из 130 детских домов и школ-интернатов. Каждый год дети играют на городском и региональном уровнях. Чемпионат проходит с февраля по апрель, а в мае лучшие коллективы поедут на финал в Сочи. Команды из более чем 50 субъектов РФ разыграют путевки в финал в семи городах: Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Петербург, Красноярск и Владивосток. В свободное от игр время ребята посетят стадионы в тех городах, которые в 2018 году принимали матчи чемпионата мира по футболу. Финал пройдет в Краснодарском крае на федеральной территории «Сириус» с 14 по 19 мая.

В финале ребята поборются за главный приз — поездка в футбольный летний лагерь академии ФК «Динамо». В течение 11 дней победители турнира «Будущее зависит от тебя» будут проходить обучение по методике знаменитого российского футбольного клуба.

За 19 лет в турнире сыграли более 41 тысячи ребят — 5 тысяч команд из 140 городов. Эта крупнейшая социальная программа помогла более 900 ребятам обрести новый дом. Именно поэтому в минувшем году проект стал лауреатом премии «Компания будущего» в номинации «Благотворительность».


#футбол #турнир #регионы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 53 (7629) от 25.03.2024 под заголовком «Спорт помогает обрести семью».


Комментарии