В Осташкове завершилось первенство России среди девушек и юношей 15-16 лет. Всего нашей командой было завоевано 6 медалей - 5 у юношей и 1 у девушек.

Сборная Петербурга показала лучший результат в истории на первенстве России среди юношей 15-16 лет и заняла второе общекомандное место | ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

ФОТО предоставлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

В весовой категории до 75 кг Арсений Стольников завоевал первую в новейшей истории золотую медаль для Петербурга в этом возрасте.

Призерами соревнований стали:

Егор Скареднев - до 63 кг

Даниил Иванов - до 50 кг

Александр Григорашкуца - свыше 80 кг

Богдан Смолькин - свыше 80 кг

Таким образом, юношеская сборная Санкт-Петербурга показала лучший результат, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые награды, и стала второй в общекомандном зачете.

У девушек же бронзу в весовой категории до 60 кг в копилку нашей команды принесла Таисия Тюрина, для которой это медаль стала первой.

Этот успех - итог огромной работы, проделанной тренерским составом, спортсменами и всеми сотрудниками федерации. Поздравляем весь Петербург с этим результатом!