Коротко: новости спорта 29 марта 2024

Коротко: новости спорта 29 марта 2024  | ФОТО Pixabay

ВОЛЕЙБОЛ. В ответном матче квалификационного раунда плей-офф мужской суперлиги «Зенит» одержал победу над сургутским клубом «Газпром-­Югра» — 3:0 (25:19, 25:18, 25:18). Петербуржцы вышли в четвертьфинал турнира, где уже завтра встретятся в Москве с местным «Динамо» (3 апреля команды сыграют в Петербурге). Волейболисты «Динамо-ЛО» не смогли преодолеть барьер квалификационного раунда, уступив в серии «Факелу» из Нового Уренгоя. После победы на своей площадке (3:1) они проиграли в трех сетах ответный матч в гостях, а затем позволили соперникам взять верх и в решающем «золотом сете» — 17:15. Теперь команда из Соснового Бора продолжит борьбу лишь за девятое место.

В первом матче четвертьфинального раунда плей-офф женской суперлиги «Ленинградка» одержала уверенную победу над «Динамо-Метаром» — 3:0 (25:23, 25:22, 25:17). Вторая встреча серии до двух побед состоится в Челябинске 30 марта.

ГАНДБОЛ. В очередном матче суперлиги «Зенит» в Омске одержал победу над местным СКИФом — 36:31 и занимает третье место в турнирной таблице.

ЕДИНОБОРСТВА. Сборная Петербурга заняла первое общекомандное место на прошедшем в нашем городе чемпионате и первенстве России по боксу-сават в дисциплине «полный контакт». Золотые медали соревнований завоевали Нарек Бабаджанян, Максим Савельев, Дьулустан Скрябин, Николай Яранцев и Андрей Коточигов.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Кристина Кручинина из Петербурга заняла второе место в общем зачете Кубка России, итоги которого были подведены после финального этапа в Нижнем Тагиле. По итогам 12 этапов она набрала 204 балла, уступив 23 очка победительнице — Александре Кустовой из Магаданской области.

ФУТБОЛ. Очередной матч женского чемпионата России футболистки «Зенита» проведут на своем поле против казанского «Рубина» 31 марта. Встреча на стадионе «Смена» начнется в 17.00. Первоначально игра была назначена на субботу, но затем по согласованию клубов ее перенесли на воскресенье.

ХОККЕЙ. Соперником «Динамо-Невы» в финале Женской хоккейной лиги будет красноярская «Бирюса». Эта команда в полуфинале одолела в четырех матчах (3-1) нижегородское «Торпедо». Решающая серия до четырех побед начнется двумя матчами в Красноярске 2 и 3 апреля, в Петербурге соперницы встретятся 6 и 7 мая в «Юбилейном» в 13.00. Следующие матчи при необходимости состоятся 10 и 14 апреля в Крсноярске, 12‑го — в Петербурге.