Коротко: новости спорта 19 апреля 2024

Коротко: новости спорта 19 апреля 2024  | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ВЕЛОСПОРТ. Алена Иванченко из Петербурга пробилась в ­топ-20 на престижной шоссейной однодневной гонке «Флеш Валонь» в Бельгии, заняв 19‑е место.

ВОДНОЕ ПОЛО. Петербургская ­команда школы «Невская волна» стала бронзовым призером первенства России по водному поло среди юношей (до 16 лет) в Дзержинске. В матче за бронзу петербуржцы победили сборную Астрахани.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Павел Трихичев из Петербурга стал вторым в общем зачете Кубка России, уступив только Александру Андриенко из Калужской области. Иван Мизинцев — на шестой строчке. У женщин отметим четвертое место в общем зачете Александры Жарковой из Ленинградской области.

ПЛАВАНИЕ. В третий день чемпионата России по плаванию в 50‑мет­ровом бассейне в Казани петербуржцы завоевали еще три золотые и три серебряные медали. Победы одержали Милана Степанова (200 м на спине), Кирилл Мартынычев (800 м вольным стилем) и сборная города (Егор Корнев, Александра Курилкина, Василий Кукушкин, Дарья Сурушкина) в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем. Вторыми призерами стали Яна Шакирова (100 м вольным стилем), Рената Гайнуллина (200 м на спине) и Роман Шевляков (100 м баттерфляем). Отметим, что победу на стометровке баттерфляем с третьим результатом сезона в мире (50,86) одержал петербуржец Андрей Минаков, ныне представляющий Татарстан. В четвертый день петербуржцы и вовсе выиграли четыре золота. Отличились Евгения Чикунова (100 м брассом), Яна Шакирова (200 м комплекс), Кирилл Пригода (200 м брассом) и эстафетный квартет 4 х 200 м вольным стилем (Александр Щеголев, Алексей Ртищев, Александр Аксеновских, Роман Котов), серебро завоевал Мирон Лифинцев (50 м на спине), бронзу — Дарья Татаринова (50 м баттерфляем) и Алексей Сударев (200 м брассом).

ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ. На чемпионате России по подводному спорту (дисциплина «апноэ») в Петербурге золотые медали завоевали петербуржцы Мария Романова, Евгения Гасилова и Анастасия Полетова. Отметим, что Гасилова и Владимир Погребенко вошли в состав сборной России на чемпионат мира, который в июле пройдет в Белграде.

СКИ-АЛЬПИНИЗМ. Андрей Федоров из Петербурга стал вторым на этапе Кубка России в Елизове в вертикальной гонке.

ФУТБОЛ. Слухи о планах «Зенита» купить в летнее трансферное окно бразильца Неймара председатель правления петербургского клуба Александр Медведев назвал, как сообщает ТАСС, первоапрельской шуткой. Ранее агент 32‑летнего футболиста не исключил такого развития карьеры своего звездного подопечного.

На стадионе «Динамо» вчера в 16-й раз был разыгран Кубок комитета по культуре среди футбольных команд петербургских театров. Участвовали 14 коллективов, победителями впервые стали актеры театра «Балтийский дом». На втором месте — Мариинский театр, на третьем — Александринский.