В пользу упавшей в люк петербурженки взыскали компенсацию

В Санкт-Петербурге судебные приставы взыскали с управляющей компании компенсацию морального вреда в пользу жительницы города. Ночная прогулка с собакой закончилась травмой, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, провалившись в люк.

В пользу упавшей в люк петербурженки взыскали компенсацию   | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств и совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист, выданный районным судом, о взыскании компенсации морального вреда. Выяснилось, что 4 января 2022 года на тер. Славянка после полуночи петербурженка прогуливаясь с собакой и упала в незакрытый люк, припорошенный снегом. В результате падения она получила ушибы левой височной области и правого бедра.  Женщина поспешила в суд, который рассмотрел фактические обстоятельства происшествия. 

Было установлено, что люк расположен на системе кольцевого дренажа, фактически находится на газоне возле жилого дома и не предназначен для прогулок людей и выгула собак. Однако указанные обстоятельства не освободили от ответственности коммунальную службу, суд определил размер компенсации морального вреда, который составил 80 тысяч рублей.

Судебный пристав направил в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредив о штрафных санкциях. В итоге денежные средства были взысканы со счета компании в принудительном порядке и в скором времени переведены пострадавшей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, права женщины восстановлены.


#ФССП #травмы #суд

Комментарии