В Петербурге арестовали водителя авто, перелетевшего мост через Лебяжью канавку

Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве.

В Петербурге арестовали водителя авто, перелетевшего мост через Лебяжью канавку  | Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

В Петербурге арестовали до 11 декабря жителя Красноярска Сергея Полева, который в ночь на 12 октября устроил гонки на Дворцовой набережной, а позже перелетел мост на автомобиле.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве. Полев ранее был лишен водительских прав, однако это его не остановило — мужчина разогнался на автомобиле марки Skoda по Дворцовой набережной и перелетел мост через Лебяжью канавку. Приземлившись на проезжую часть он продолжил движение. Его вынесло на встречную полосу на перекрестке перед заездом на Троицкий мост.

В суде Полев пояснил, что его трюки не были направлены на заработок, отметив, что «это больше хобби». В мере пресечения в виде стражи он смысла не увидел, так как машину все равно забрали.

«Следствие, обосновывая ходатайство, сообщило, что фигурант может продолжить заниматься преступной деятельностью, в частности, с целью получения незаконного дохода публиковать ролики в соцсетях с моментами совершения им преступлений», — отмечается в сообщении.

#Происшествия #Суд

Комментарии