В Ленобласти на границе с Европой пограничники выявили более 300 нелегалов

Общая сумма штрафов только за февраль 2022 года составила более 250 тысяч рублей.

В Ленобласти на границе с Европой пограничники выявили более 300 нелегалов  | ФОТО предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В феврале 2022 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти на различных участках государственной границы выявлено свыше 300 нарушителей российского законодательства в пограничной сфере, которые преимущественно являются иностранными гражданами.

Как отмечает пресс-служба ведомства, все задержанные привлечены к административной ответственности. Общая сумма денежных штрафов за указанный период составила более 250 тыс. рублей.

В отношении гражданки одной из Африканских стран возбуждено уголовное дело по 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая 18 февраля 2022 г. в пункте пропуска «Ивангород» в ходе пограничного контроля на выезд из Российской Федерации на рейсовом автобусе, предъявила паспорт гражданки Франции, который принадлежит другому лицу.

Решением Кингисеппского городского суда в отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО № 5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, выявлены 6 иностранных граждан, вынашивавших устойчивые намерения незаконного убытия через Государственную границу Российской Федерации в Эстонскую Республику. Которые в ходе опроса признали намерения незаконного пересечения государственной границы в обход установленных пунктов пропуска в поисках лучших условий жизни, а также сообщили, что после незаконного пересечения российско-эстонской границы планировали уехать в Королевство Испания.

Кингисеппским городским судом задержанные привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст.18.2 КоАП РФ с назначением денежного штрафа и выдворением за пределы РФ.

Пограничное управление напоминает, что за нарушение законодательства Российской Федерации в пограничной сфере предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность в соответствии со ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации.

#Пограничное управление ФСБ #нелегалы #граница #нарушители

Комментарии