У неплательщика штрафов ГИБДД арестован внедорожник

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали автомобиль 42-летнего должника с неоплаченными штрафами ГИБДД. Автомобилист нашел деньги для оплаты штрафов за выходные, однако сумма долга возросла, к ней добавился исполнительский сбор на сумму 87 тысяч рублей.

У неплательщика штрафов ГИБДД арестован внедорожник  | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Василеостровский РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступило на исполнение 87 административных штрафов ГИБДД на сумму более 63 тысяч рублей. Водитель регулярно нарушал правила дорожного движения, однако штрафы предпочитал не оплачивать. Петербуржец игнорировал требования исполнительных документов, на прием в службу судебных приставов не приходил.

В итоге автомобиль должника был обнаружен сотрудниками Госавтоинспеции на Железноводской улице недалеко от МРЭО. Судебные приставы прибыли к месту остановки транспортного средства для составления акта описи и ареста: внедорожник Subaru Legacy Outback 2006 года выпуска был отправлен на специализированную стоянку. Владелец авто поспешил на прием к судебному приставу. Здесь он узнал, что за свою нерасторопность в оплате штрафов он также обязан выплатить исполнительский сбор в размере 87 тысяч рублей. Водитель нашел денежные средства спустя два дня после ареста движимого имущества: в итоге он оплатил не только штрафы, исполнительский сбор, но и рассчитался за эвакуатор и парковку.


#ГИБДД #автомобиль #штрафы

Комментарии