Страсти по котенку. Суд вынес приговор ударившей ножом сожителя женщине

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Кировский районный суд огласил приговор в отношении Антонины Комиссаровой, признанной виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему сожителю С. с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового.

Страсти по котенку. Суд вынес приговор ударившей ножом сожителя женщине | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась.

Утром 26 января 2022 года С., находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил заняться воспитанием котенка. Однако при этом начал проявлять по отношению к нему неоправданную агрессию. Комиссарова сделала сожителю замечание и попросила прекратить данные действия, поскольку опасалась, что котенок может пострадать. Потерпевший намеревался уйти на улицу, на нем была  верхняя одежда, однако разгоревшийся конфликт его намерения изменил. В ходе начавшейся потасовки С. хватал сожительницу за волосы. Желая припугнуть его, она взяла находящийся рядом с ней нож. И, поскольку С. не унимался, использовала этот предмет в качестве оружия.

Удар пришелся в область левого бедра. Когда Комиссарова поняла, что произошло, то сразу же вызвала скорую помощь, пыталась остановить кровь и не допустить обильной кровопотери.

На суде также пояснила, что сама алкогольные напитки не ­употребляет, потерпевшему принесла свои извинения, осуществляла за ним уход как в больнице, так и дома. Они примирились и продолжают совместно проживать. С их котенком ничего не произошло, он уже вырос и остается полноправным членом семьи.

Суд признал Комиссарову виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.


#суд #питомцы #нож

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (7302) от 22.11.2022 под заголовком «Страсти по котенку».


Комментарии