СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на газопроводе в Ленобласти

Инцидент произошел в субботу, 19 ноября на 782 км магистрального газопровода «Белоусов-Ленинград» во Всеволожском районе.

СК возбудил уголовное дело по факту взрыва на газопроводе в Ленобласти | ФОТО СУ СК России по Ленинградской области

ФОТО СУ СК России по Ленинградской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на газопроводе в Ленинградской области, передает «Аиф-Петербург».

Как уточняют в пресс-службе ведомства, следствием установлено, что 19 ноября 2022 года на 782 км магистрального газопровода «Белоусов-Ленинград» во Всеволожском районе Ленобласти в нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов произошло разрушение трубы с последующей утечкой, воспламенением и потерей газа.

Таким образом организации был причинен ущерб на сумму около 14 млн рублей. При этом огонь охватил больше трех тысяч квадратных метров леса. 40 аварийных бригад устраняли последствия ЧП.

На данный момент по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и лиц причастных к совершению преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

#газ #расследование #Ленобласть #СК РФ

Комментарии