С петербургской гостиницы, в которой во время банкета погибли два человека, взыскали 1,5 миллиона рублей

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали в пользу двух петербурженок, у которых супруги погибли на свадебном банкете, по 750 тысяч рублей. Это уже вторая взысканная компенсация, еще в 2021 году сотрудники службы вернули семьям погибших 6 миллионов рублей.  

С петербургской гостиницы, в которой во время банкета погибли два человека, взыскали 1,5 миллиона рублей | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В июле 2023 года в Адмиралтейском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства о взыскании компенсации морального вреда с петербургской гостиницы. Решением Ленинского районного суда необходимо было взыскать по 750 тысяч рублей в пользу пострадавших женщин. 

Напомним, трагедия произошла в октябре 2018 года на свадебном банкете. Двое мужчин оперлись на металлическое ограждение на крыше гостиницы, где находился ресторан. Ограждение обрушилось, гости упали с шестого этаж и от удара погибли на месте. Судебная экспертиза установила, что ограждение не было безопасным – его можно было использовать только как элемент дизайна, но не как ограждение на эксплуатируемой крыше.

Судебный пристав уведомил петербургскую организацию о сроках для добровольного исполнения судебного решения и штрафных санкциях, которые последует в случае игнорирования исполнительного документа. В итоге компания выплатила одной из взыскательниц необходимую сумму в добровольном порядке. В пользу второй женщины судебные приставы взыскали денежные средства с банковского счета организации принудительно.  Исполнительные производства окончены фактическим исполнением. 


#крыша #падение #ФССП

Комментарии