Около одного из домов по улице Достоевского нашли тело новорожденного

ГСУ СК РФ по Петербургу подозревает мать погибшего ребенка в убийстве.

Около одного из домов по улице Достоевского нашли тело новорожденного | ФОТО Scott Rodgerson / Unsplash

ФОТО Scott Rodgerson / Unsplash

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства гибели новорожденного малыша.

Как пишут «Невские новости», 20 ноября около одного из домов по улице Достоевского прохожие обнаружили тело новорожденной девочки. Полицейские выяснили, что на 5-м этаже указанного здания в коммунальной квартире проживала 20-летняя мать ребенка. Женщина заявила, что неожиданно родила, но малышка оказалась мертвым. Так что роженица, будучи в шоке, выбросила тело во двор.

При этом на учете в женской консультации по факту беременности петербурженка не состояла. Ее отправили на обследование в Мариинскую больницу. Она некоторое время находилась в приемном покое, а затем сбежала оттуда.

Кроме того, женщина заявила, что около года назад она отказалась от родительских прав на сына и отдала его в дом малютки. Следственный комитет возбудил уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Была назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти младенца, выполняется комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

#дети #родители #убийство #СК РФ

Комментарии