Экс-замглавы Красносельского района получил 5 лет тюрьмы из-за взяток

Чиновник подписывал акты о проделанной работе и прочие документы за деньги.

Экс-замглавы Красносельского района получил 5 лет тюрьмы из-за взяток | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге бывший заместитель главы Красносельского района получил 5 лет тюрьмы по делу о крупных взятках.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, суд признал чиновника виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Суд установил, что в 2019–2020 годы через получил от гендиректора организации взятку в размере более 9 млн рублей за подписание актов о приемке выполненных работ по уборке внутриквартальных территорий, а также за заключение в дальнейшем с компанией госконтрактов и их оплате.

Аналогичным образом заместитель главы района получил взятки от представителей других организаций в размере 1,7 млн и 500 тысяч рублей. Последняя взятка передавалась за обеспечение перехода домов под управление компании.

Суд приговорил чиновника к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей. Кроме того, на 3 года он лишен права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.

#суд #приговор #колония #взятка #чиновники

Комментарии