Бывший главврач Горвоенкомата Петербурга получил 8 лет за взятки от призывников

Он вместе с соучастниками брал взятки, чтобы молодые люди смогли избежать призыва в армию.

Бывший главврач Горвоенкомата Петербурга получил 8 лет за взятки от призывников  | Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

В Петербурге огласили приговор в отношении экс-главы военно-врачебной комиссии города, который брал взятки за помощь в освобождении призывников от службы в армии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, всего по делу проходили девять человек, однако реальный срок получил главный врач Горвоенкомата Самир Мурсалов. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима.

Его подельники — Дмитрий Беда, Владимир Качко и Сергей Круподеров — получили условные сроки. Другие приговорены к штрафам в размере 100-130 тысяч рублей.

Согласно материалам дела, Мурсалов вместе с соучастниками брал взятки, чтобы молодые люди смогли избежать призыва в армию.

«Реализуя задуманное, он, как лично, так и через иных соучастников, вовлек в преступную группу лиц для выполнения следующих ролей в получении взяток», — говорится в сообщении.

Они с апреля 2009 года за деньги признавали призывников ограниченно годными к службе по состоянию здоровья. Всего за ними восемь эпизодов, общая сумма — больше 1,2 млн рублей.

#Коррупция #Суд #Горвоенкомат

Комментарии