В Петербурге грузовик виновника ДТП арестован в пользу погашения долга

Добровольно компенсацию постиравшему человеку водитель не выплатил.

В Петербурге грузовик виновника ДТП арестован в пользу погашения долга | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге грузовик виновника ДТП арестован в пользу погашения долга.

По информации пресс-службы ГУФССП России северной столице, собственник грузового автомобиля лишился своего имущества из-за задолженности перед петербуржцем, пострадавшим в аварии. Теперь транспортное средство будет реализовано в счет погашения долга.

Ранее Калининский районный суд признал 42-летнего водителя грузовика «Скания» виновным в ДТП на ул. Руставели и постановил взыскать в пользу пострадавшего, чья легковушка «Шкода» получила значительные повреждения, ущерб в размере 230 тысяч рублей.

Однако виновник аварии добровольно компенсацию не выплатил. Судебный пристав применил комплекс мер принудительного исполнения, в том числе ограничил должнику выезд за пределы РФ, вынес исполнительский сбор в размере 14 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники службы разыскали и арестован грузовой автомобиль, на котором было совершено ДТП. В настоящее время у должника есть возможность сохранить за собой право на автомобиль, оплатив задолженность, в противном случае автотранспортное средство будет передано на реализацию в счет погашения долга.

#судебные приставы #ДТП #виновник #компенсация #арест

Комментарии