В Кировском районе построят новый съезд с Дачного проспекта

Общая протяженность нового объекта составит 2,47 км.

В Кировском районе построят новый съезд с Дачного проспекта | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге построят новый съезд с Дачного проспекта.

Как уточняет пресс-центр Смольного, новый съезд с Дачного проспекта и расширение бульвара Новаторов улучшат транспортную ситуацию в Кировском районе. На рабочем совещании утвержден проект планировки с проектом межевания территории.

Как отметил губернатор Александр Беглов, петербуржцы часто жаловались на постоянные пробки и заторы на этом участке. Там нет прямого съезда на проспект Народного Ополчения. Так что строительство новых съездов с проспекта и расширение бульвара Новаторов позволит улучшить транспортную ситуацию.

Проект предусматривает строительство нового съезда с Дачного проспекта на проспект Народного Ополчения с установкой шумозащитных экранов, а также расширение проезжей части бульвара Новаторов до 4 полос.

Эти меры позволят разгрузить пересечение Дачного проспекта и бульвара Новаторов, исключить разворот на перекрестке и движение транспорта по дворам жилых кварталов Дачного проспекта, проспекта Народного Ополчения и улицы Хрустицкого.

Общая протяженность нового объекта составит 2,47 км. Реконструкция проспекта предусмотрена Генеральным планом города. Срок планируемого строительства - 2024 год. В проекте также запланировано строительство тротуаров и двухполосной велосипедной дорожки, которая будет проложена по Дачному проспекту, проспекту Народного Ополчения и бульвару Новаторов.

#строительство #съезд #движение #улучшение

Комментарии