Строители держат темп: в Шушарах построят детскую поликлинику на 100 посещений в смену

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство двухэтажного филиала детской городской поликлиники № 49, рассчитанного на 100 посещений в смену. Это здание будет возведено в поселке Шушары на территории исторического района Пулковское.

Строители держат темп: в Шушарах построят детскую поликлинику на 100 посещений в смену | ФОТО JESHOOTS.COM on Unsplash

ФОТО JESHOOTS.COM on Unsplash

На первом этаже поликлиники будет размещено педиатрическое отделение с кабинетом врача-педиатра и прививочным кабинетом. По проекту, в этом здании поселится также лечебно-диагностическое отделение с кабинетом травматолога-ортопеда, оборудованным процедурной и перевязочной. Для маленьких пациентов около здания будет обустроена детская игровая площадка.

А в Калининском районе на участке между проспектом Маршала Блюхера и Полюстровским проспектом тем временем продолжается возведение трехэтажной школы общей площадью 31 тыс. кв. метров, которая вместит более 1,3 тыс. учеников. Это здание, вошедшее в адресную инвестиционную программу города, строится в рамках национального проекта «Образование» по заказу ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственного профильному комитету Смольного.

Ожидается, что к 1 сентября нынешнего года новая школа, где предусмотрены кабинеты технологии, мультимедийные классы для занятий информатикой (заниматься спортом школьники будут в отдельной пристройке с большим спортзалом и двумя бассейнами), распахнет свои двери для учеников.

В настоящее время подрядчик ведет там работы в соответствии с графиком по устройству фасадов, внутренней отделке, монтажу и наладке оборудования, а также по благоустройству территории. Готовность этого объекта, на котором сегодня заняты 180 рабочих и пять единиц техники, составляет более 70 %. Около него появится спортивно-физкультурная зона с площадками для футбола, гимнастики и беговыми дорожками с искусственным покрытием.


#поликлиника #строительство #школа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 54 (7630) от 26.03.2024 под заголовком «Строители держат темп».


Комментарии