Ставропольскую улицу осветили стилизованные фонари

Благодаря современным светильникам качество освещения тротуаров и проезжей части увеличено в 1,5 раза.

Ставропольскую улицу осветили стилизованные фонари | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге на Ставропольской улице завершена реконструкция наружного освещения.

Как отмечает пресс-центр Смольного, благодаря современным светильникам, выполненным по заказу предприятия «Ленсвет», качество освещения тротуаров и проезжей части увеличено в 1,5 раза.

Устаревшие фонари заменены на новые, стилизованные под исторические. На улице установили 20 чугунных опор освещения с 40 светильниками. А с фасадов зданий убрали растяжки, местами неизолированные воздушные линии электроснабжения и подвесные светильники.

«Использование современных технологий в освещении городских улиц и кварталов позволяет нам распространять исторический стиль центральных районов в другие части города. Создаётся единое пространство архитектурно-художественной световой среды. При этом убираются старые линии электропередач, которые как паутина затянули небо над нашими улицами. Это важная часть комплексного благоустройства городских территорий», – отметил губернатор Александр Беглов.

Он подчеркнул, что работа по модернизации уличных сетей освещения ведется в рамках большой городской программы по развитию сетей наружного освещения. Это одна из ключевых составляющих регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как отмечается, в 2021 году в Центральном районе завершился капитальный ремонт наружного освещения на 7-й Советской и 10-й Советской улицах, улице Короленко. Ведется реконструкция наружного освещения на Марсовом поле. Запланирована модернизация освещения на 4-й Советской и 9-й Советской улицах, а также на Харьковской улице.

#освещение #улицы #модернизация #благоустройство

Комментарии