Смольный не исключил новых антиковидных ограничений на период новогодних каникул

Как отметил градоначальник, многое будет зависеть от темпов вакцинации.

Смольный не исключил новых антиковидных ограничений на период новогодних каникул | Фото: Дмитрий Соколов

Фото: Дмитрий Соколов

Власти Петербурга не исключают введения новых антиковидных ограничений на период новогодних праздников. Об этом в своем еженедельном обращении к горожанам сообщил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, Смольный готов к ухудшению эпидемиологической ситуации по COVID-19 и позднее определится «по режиму ограничений на период новогодних каникул». Как отметил градоначальник, многое будет зависеть от темпов вакцинации.

«Важно быть готовыми к любому сценарию, в том числе и к возможному ухудшению ситуации. Чтобы хорошо встретить Новый год, без дополнительных ограничений, важно, чтобы как можно больше петербуржцев были привитыми. Чем больше вакцинированных будет в нашем городе, тем более безопасными будут новогодние и рождественские праздники», — сказал Беглов.

Ранее действующие антиковидные ограничения были продлены до 31 января. Власти Петербурга перенесли дату введения QR-кодов для ресторанов, кафе и баров на 27 декабря. Изначально QR-коды для посещения предприятий общепита планировалось ввести 1 декабря.  

#Антиковидные ограничения #Беглов #COVID-19

Комментарии