Прокуратура встала на защиту Муринского парка

Застройщик просил суд исключить участок из списка ЗНОП.

Прокуратура встала на защиту Муринского парка | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Прокуратура Санкт-Петербурга не допустила незаконную застройку Муринского парка.

Как уточняет пресс-служба ведомства, городской суд отказал в удовлетворении требований компании-застройщика, которая хотела, чтобы зеленый участок площадью 1,8 га исключили из списка ЗНОП.

Зампрокурора принял участие в рассмотрении искового заявления. Организация настаивала на строительстве спортивного объекта. При этом ранее суд уже признал частично недействующим предыдущие договоренности по спорному участку земли.

С учетом позиции надзорного ведомства он отнесен к зоне рекреационного назначения – зеленых насаждений общего и ограниченного пользования с включением объектов инженерной инфраструктуры.

Указанное решение оставлено без изменения апелляционным определением Второго апелляционного суда и Третьего кассационного суда. В мае этого года участок включили в перечень территорий зеленных насаждений общего пользования, что исключает строительство на нем объекта недвижимости.

С учетом заключения прокурора суд отказал застройщику в удовлетворении исковых требований. Решение суда не вступило в законную силу.

#Муринский парк #застройка #суд #прокуратура

Комментарии