Петербургские студенты и выпускники вузов смогут побыть госслужащими

Открыт конкурсный набор для участия в проекте «Открытый Смольный».

Петербургские студенты и выпускники вузов смогут побыть госслужащими | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге студенты и выпускники вузов смогут попробовать себя в роли госслужащих.

Открыт конкурсный набор для участия в проекте «Открытый Смольный». Его победители с 16 по 18 ноября будут осваивать роль дипломатов. За три дня стажеры познакомятся с работой нескольких отделов комитета по внешним связям, увидят процесс организации крупного делового мероприятия, попробуют свои силы в протокольной практике, им расскажут о специфике международного сотрудничества на уровне региона.

Кроме того, участники посетят представительство МИД России в Петербурге и одно из генеральных консульств. Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, такая стажировка станет для молодых людей бесценным профессиональным и жизненным опытом. Ребятам представится уникальная возможность увидеть работу Смольного изнутри.

Отбор кандидатов вузов будет проходить в три этапа: анкетирование, тестирование и конкурс эссе. Имена 10 победителей станут известны 8 ноября. Их опубликуют на кадровом портале Администрации Петербурга.

Условия для участников простые: до 16 октября необходимо заполнить анкету кандидата. Ключевые этапы отбора, сроки проведения стажировки и другая важная информация размещена в специальном разделе на Кадровом портале.

Проект «Открытый Смольный» для студентов и выпускников вузов проводится с 2015 года. За все время более ста юношей и девушек смогли попробовать себя в роли госслужащих. Они прошли более десяти тематических стажировок по разным направлениям: физкультура и спорт, туризм, экология, оказание государственных услуг, охрана памятников и культурного наследия.

Некоторые из них сегодня работают в исполнительных органах власти Петербурга. За время существования проекта в нем приняли участие 100 юношей и девушек.

#конкурс #студенты #выпускники #Смольный #чиновники #госслужащий #практика

Комментарии