На берегу Ижоры петербуржцы смогут наблюдать за птицами

Специалисты обустроят новое общественное пространство.

На берегу Ижоры петербуржцы смогут наблюдать за птицами | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге создадут новое общественное пространство на берегу Ижоры.

Как сообщает пресс-центр Смольного, вдоль Красной улицы от улицы Ижорского батальона до улицы Ремизова на берегу реки Ижоры обустроят общественное пространство со смотровой площадкой, оборудованной биноклями для наблюдения за птицами.

В качестве основного решения при благоустройстве выбран экологический стиль. Существующие зеленые насаждения сохранят. Территорию дополнительно озеленят кустарниками, деревьями и многолетними травянистыми растениями.

При этом для изучения местной флоры и фауны будут установлены электронные коды. Плюс, разместятся игровые зоны, места для чтения с освещением и защитой от дождя, площадка для занятий йогой.

Кроме того, для детей установят игровую площадку, а на берегу - гамаки и шезлонги для отдыха. Игровое и обучающее оборудование адаптируют для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, в 2021 году был благоустроен сквер на берегу реки Глухарки. Он стал экопространством с уникальным пешеходным маршрутом над водой. Также новый облик обретает набережная реки Охты.

#пространство #Ижора #экология #зеленая зона #птицы

Комментарии