Из-за погоды петербургские энергетики перешли в режим повышенной готовности

Специалисты ожидают сегодня резкие изменения температуры воздуха в городе на Неве.

Из-за погоды петербургские энергетики перешли в режим повышенной готовности | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге в связи с изменением погоды теплоэнергетики работают в режиме повышенной готовности

Как сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», с 12 января организация переходит в режим повышенной готовности в связи с предстоящими «температурными качелями» в северной столице.

Так, при изменения погодных условий производится регулирование температуры теплоносителя, которое приводит к повышенным нагрузкам на систему теплоснабжения. Цель изменения температурных параметров - поддержание комфортной температуры воздуха в домах горожан.

Корректировка подачи тепла и горячей воды производится под контролем диспетчерских служб, на основании показаний датчиков телеметрии, расположенных, в том числе, и в тепловых пунктах зданий.

На период «температурных качелей» оперативные бригады предприятия обеспечены дополнительной специализированной техникой, аварийным запасом топлива и работают в режиме повышенной готовности.

Специалисты просят петербуржцев не приближаться к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность и незамедлительно сообщать о данных фактах по телефону 004 или 112.

#погода #отопление #энергетики #режим работы

Комментарии