И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца

В форму нового образца переодевают экипажи оперативно-тактической авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО).

И летчику камуфляж пригодится. Экипажи ЗВО переодевают в форму нового образца | Фото Марины Лысцевой/ТАСС

Фото Марины Лысцевой/ТАСС

- Формой нового образца в первую очередь обеспечиваются летчики и штурманы истребительной и бомбардировочной авиации, которые служат в воинских частях нескольких центральных областей, в том числе Ленинградской и Московской, а также в Республике Карелия, - сообщили нашей газете в пресс-службе ЗВО.

Летный комбинезон выполнен по новым технологиям с использованием специальных материалов и пропитки - для увеличения срока износа, кроме того, он позволяет выдерживать температуры прямого горения до двух минут в замкнутом пространстве. Летный комплект с отложным воротником и центральной застежкой на двухзамковую молнию создан с внутренним ветровлагозащитным клапаном, чтобы сохранялись важные документы и печатные карты.

В комплекте предусмотрены вентиляционные отверстия для создания кондиционирования во время интенсивной носки и летных перегрузок. Предусмотрены 10 карманов самого разного назначения.

- Комплект формы расцветки камуфляжа изготавливается из высокопрочного двухслойного материала. По своим характеристикам она подходит для использования в холодных условиях и в лесистой местности. Подобная расцветка позволяет скрыть передвижения летчиков на земле при нештатных ситуациях, - поясняют в пресс-службе ЗВО.

#летчики #военные #ЗВО

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 126 (6479) от 12.07.2019 под заголовком «И летчику камуфляж пригодится».


Комментарии