Через Сестрорецкую железную дорогу планируют построить новый путепровод

Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение о подготовке проекта планировки территории.

Через Сестрорецкую железную дорогу планируют построить новый путепровод | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге хотят построить новый путепровод через Сестрорецкую железную дорогу передает DP.

Так, комитет по градостроительству и архитектуре уже выпустил распоряжение о подготовке проекта планировки территории (ППТ) для транспортной развязки через железнодорожные пути Сестрорецкого направления в створе Омской ул. — Ипподромного пер. с подходами.

Судя по всему, у Омской улицы должен появиться выход на проспект Испытателей, как и запланировано в проекте генплана. Отмечается, что пока речь идет только о подготовке градостроительной документации. ППТ должен быть готов до 10 марта 2023 года

Некоторые эксперты считают, что проект сырой. Отмечается, что путепровод, безусловно, разгрузит проблемные Светлановскую пл. и Черную речку. Однако непонятно, куда этот поток денется дальше с Омской.

Специалисты опасаются, что из спокойного тихого бульвара с прогулочной зоной она превратится в асфальтовое поле. Более того, решая проблему загруженности проспекта Испытателей, они могут окончательно остановить Торжковскую и Сердобольскую улицы.

Плюс, встает вопрос о возможности размещения размещения транспортно–пересадочного узла на пересечении с железной дорогой, так как здесь проходит один из планируемых «диаметров» городской электрички.

#путепровод #строительство #дорога #проект

Комментарии