Большинство петербургских предприятий соблюдают антиковидные ограничения

Сотрудники Смольного проверяют работу магазинов, точек общепита и различных салонов.

Большинство петербургских предприятий соблюдают антиковидные ограничения | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге большинство предприятий торговли, общепита и сферы услуг соблюдают ограничительные меры.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле на прошлой неделе ежедневно проверяли организаций торговли, общественного питания и сферы услуг. Им помогали полицейские и сотрудники СК.

В ходе дневных рейдов проверили 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, а также 16 объектов по предоставлению услуг. Из 130 организаций нарушения выявлены только в 6 - у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников.

Ночью специалисты проверили 30 объектов общепита. Большинство из них были закрыты после 23.00. Но 10 баров, кафе, кальянных и ночных клубов, расположенных на улицах Пестеля и Рубинштейна, 4-й Советской, Воронежской, Садовой улицах, Коломяжском и Комендантском проспектах, на проспекте Испытателей – работали в нарушении антиковидного запрета.

Более того, в заведениях не было QR-кодов и разметки, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов, а персонал не носил маски. По результатам проверок возбуждены административные производства, нарушители заплатят штраф.

При этом работа бара на улице Рубинштейна была приостановлена сотрудниками Следственного комитета. Составлен протокол осмотра места происшествия, изъята алкогольная продукция и два кассовых аппарата. Помещение было опечатано.

#антиковидные ограничения #общепит #рейды #проверка

Комментарии