Беглов обсудил безопасность в городе с новым командующим Росгвардии

Алексей Воробьев приступил к своим обязанностям в августе 2022 года.

Беглов обсудил безопасность в городе с новым командующим  Росгвардии | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов встретился с новым командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ, генерал-майором Алексеем Воробьевым.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, на встрече обсудили взаимодействие города и подразделений ведомства в решении задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в северной столице.

«Отношения между Правительством Санкт‑Петербурга и командованием Росгвардии строятся на основе конструктивного взаимодействия. Росгвардейцы обеспечивают безопасность при проведении крупных международных мероприятий, форумов, городских праздников, футбольных матчей. Накопленный нами опыт позволяет решать любые, самые трудные задачи», – отметил губернатор Александр Беглов.

Напомним, что Алексей Воробьев служил на различных должностях в Министерстве обороны СССР и во внутренних войсках МВД СССР. Участник боевых действий. В августе 2022 года указом президента России назначен командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ.

#Росгвардия #Беглов #Смольный #безопасность

Комментарии