Санкт-Петербург презентовал опыт по цифровизации госуправления на TAdviser SummIT

Государственная информационная система управления госпрограммами (ГИС «РГП») была представлена 31 мая на TAdviser SummIT*. Опыт Санкт-Петербурга по цифровизации системы госуправления презентовали заместитель председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Алексей Зырянов и начальник отдела экспертизы государственных программ и внепрограммных расходов Елена Статовская.

Санкт-Петербург презентовал опыт по цифровизации госуправления на TAdviser SummIT | Фото предоставлено пресс-службой НПЦ «БизнесАвтоматика»

Фото предоставлено пресс-службой НПЦ «БизнесАвтоматика»

Спикеры рассказали о том, как цифровизация госуправления в части программно-целевого и бюджетного планирования с помощью инструментария ГИС «РГП» позволяет увеличить скорость принятия решений и сократить издержки при программно-целевом планировании. Согласно собранной статистике ГИС «РГП» смогла увеличить скорость прохождения процедур выполнения госпрограмм на 35%, оцифровать 93% программных расходов, исключить из процессов бумажный документооборот на 100%, позволить управлять 18 отраслями экономики города в электронном виде. К системе подключено более 60 органов власти Санкт-Петербурга и более 1500 зарегистрированных пользователей.

Cегодня ГИС РГП комплексно автоматизирует регион в части развития территорий, управления госпрограммами и бюджетными инвестициями. Система реализована на базе BPM- Платформы Visary, разработка которой принадлежит отечественной ИТ-компании «БизнесАвтоматика»*. Компания более 10 лет создает и внедряет многофункциональные модульные решения для крупного бизнеса и государственных организаций федерального и регионального уровней, входит в топ-20 рейтинга TAdviser «Крупнейшие ИТ-поставщики в госсекторе России» 2021.

Высокопроизводительная архитектура Visary позволяет строить сложные и безопасные информационно-аналитические системы, которые способны автоматизировать все регламентные процессы предприятий госсектора и соответствуют всем требованиями ФСБ, ФСТЭК и Минобороны России.


Фото предоставлено пресс-службой НПЦ «БизнесАвтоматика»

*TAdviser SummIT — одно из крупнейших событий ИТ-отрасли России, которое ежегодно проходит в Москве при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На саммите выступали ИТ-директоры крупнейших компаний и государственных ведомств России. Ведущие ИТ-компании рассказали о передовых разработках, которые готовятся к выходу на рынок. Главная тема докладов: повышение эффективности бизнеса и государства с помощью технологий.

*БизнесАвтоматика — компания реализует проекты, используя открытые технологии и собственные разработки. Это позволяет обеспечить импортозамещение по критически важным направлениям и повысить эффективность и защищенность работы ИТ-инфраструктуры государства и крупного бизнеса, в том числе в на объектах критической информационной инфраструктуры.

TAdviser SummIT  - ТАдвисер СаммИТ

Visary - Висари

18+

ООО «НПЦ «БизнесАвтоматика»

ИНН 7729652455 ОГРН 1107746225366

Партнерская новость.

#цифровизация #технология #финансы

Комментарии