В Цирке на Фонтанке в новой программе «Одиссея» оживут античные истории

В Цирке на Фонтанке в новой программе «Одиссея» (0+) оживут античные истории, на протяжении многих веков удивляющие детей и будоражащие умы взрослых, старые как мир и предстающие каждый раз в новом свете.

В Цирке на Фонтанке в новой программе «Одиссея» оживут античные истории | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Режиссер спектакля — Виктория Коновалова, ученица Романа Виктюка, предлагает зрителю новое прочтение поэмы Гомера, рассказанной с помощью выразительных средств цирка, театра и оперетты. В «Одиссее» цирковые номера сочетаются с оперным вокалом, лазерным шоу и водной стихией. Роль главного героя исполняет лауреат международных вокальных конкурсов Алексей Коновалов. Музыка, написанная композитором Святославом Меликом специально для этого спектакля, создает особую атмосферу, погружая зрителя в повествование.

Манеж цирка наполнился водой, превратившись в море, по волнам которого главный герой отправляется на поиски затонувшей амфоры, хранящей тайны прошлого. В путешествии Одиссея зрителей ждет встреча с силачом Циклопом, жонглирующим огромным бревном, с Медузой Горгоной, ловко управляющейся с питонами. Русалки демонстрируют чудеса синхронного плавания... И, конечно же, активное участие в постановке принимают животные: морские котики, шимпанзе, павианы, дикобразы, еноты, попугаи.



#цирк #Цирк на Фонтанке #программа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 30 (7113) от 18.02.2022 под заголовком «Одиссея на манеже».


Комментарии