В Мюзик-холле пройдет премьера мюзикла «Винил»

15 и 16 октября на Большой сцене театра «Мюзик-холл» пройдет премьера мюзикла «Винил» (12+).

В Мюзик-холле пройдет премьера мюзикла «Винил» | ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

Он перенесет зрителей в самое начало эпохи «оттепели». Действие разворачивается накануне VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который открылся в Москве в июле 1957 года. По сюжету спектакля, ВИА «Винил» не допускают к участию в концертной программе фестиваля. Ансамбль играет модный джаз и рок-н-ролл – музыкальные жанры, которые находятся в СССР под запретом. Но никакие трудности не могут остановить ребят на пути к успеху.

Музыку к «Винилу» написал Евгений Загот. В спектакле принимает участие настоящий джаз-бэнд. Кроме того, на студии записали музыкальную партитуру спектакля в исполнении симфонического оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело. Танцевальные номера поставил хореограф Антон Дорофеев. Они позволяют публике ознакомиться с танцевальными направлениями, которые родились на волне популярности джазовой музыки. В их числе джаз, степ, твист, чарльстон, свинг, линди-хоп, шафл, буги-вуги и рок-н-ролл.

В мюзикле между собой сталкиваются два мира – стиляги и комсомольцы. Противостояние героев спектакля найдет свое отражение не только в песнях и репликах, но и в стиле одежды. Художник по костюмам Татьяна Королева использовала для каждой социальной группы свои особые цвета. Так, одежда жителей Москвы выполнена в серых тонах с акцентами красного. В черном предстанут тайные агенты. Для иностранных журналистов, которые приехали на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, выбрана коричнево-бежевая цветовая гамма. Самые эффектные костюмы примерят стиляги – главные персонажи мюзикла.


#театр #Мюзик-Холл #мюзикл #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (7031) от 15.10.2021 под заголовком «Какого цвета оттепель».


Комментарии