«Тайна амулета», «Флешбэк». Новинки кино: 12 мая

«Тайна амулета», «Флешбэк». Новинки кино: 12 мая | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Африка» (6+)

Мелодрама. 1943 год. На окраине блокадного Ленинграда, в опустевшей деревне остаются трое детей и их мать, которая слишком слаба для походов в лес в поисках еды. В один из дней сыновья отправляются в дорогу сами и оказываются перед недетским выбором — спасти семью или собаку, найденную на месте боя. Режиссеры: Д. Биневская, Н. Славецкая. В ролях: А. Родионов, О. Чугунов, Е. Гусева, И. Петренко и другие. 2021.

«Ботан и супербаба» (16+)

Фантастическая комедия. Стеснительный парень-ботаник Иван, ученый из «Сколково», для похода на встречу выпускников крадет девушку-андроида из научного центра. Он приделывает к ее кибертелу лицо первой красавицы школы, чтобы выдать покорного робота за свою жену. Иван думает, что теперь успех среди одноклассников гарантирован, однако есть одно но… Режиссер Д. Меняйло. В ролях: С. Каштанова, Р. Попов, А. Астраханцев, С. Чудаков и другие. 2022.

«Дышите свободно» (16+)

Мелодрама. Илья сильно заикается, и это мешает всему: личной жизни, общению с ребенком, работе. В отчаянии он записывается на курс известного доктора Черкасовой, которую пациенты считают магом и волшебником. Там он встречает новых друзей и новую любовь — девушку Веру. Вот только оказывается, что Илья нравится самой Черкасовой и она намерена его завоевать. Режиссер С. Бодров-ст. В ролях: Е. Ткачук, П. Пушкарук, П. Агуреева, А. Кондюбов и другие. 2021.

«Тайна амулета» (6+)

Семейный фильм. Древнее мифическое существо возвращает трех молодых людей в их детские образы, чтобы те обрели истинный путь к своим мечтам. Режиссер Е. Бычкова. В ролях: А. Пацевич, Р. Коваль, Е. Зарубин, А. Трофимов и другие. 2022.

«Нелегал» (16+)

Драма. Молодой мигрант из Бишкека приезжает в Якутск с известной лишь ему целью. Преодолевая испытание за испытанием, он будет приближаться к искомому, но к тому ли, чего на самом деле ищет? Режиссер Д. Давыдов. В ролях: Э. Даулетбеков, О. Аманбаев, С. Бурнашев, А. Абдыкеев. 2021.

«Время патриотов» (12+)

Боевик. Братья Султан и Бекзат продолжают семейную традицию: старший, Султан, — доблестный офицер разведки, младший — талантливый летчик-истребитель. Их отец погиб при исполнении, память о нем и служба — единственные точки соприкосновения молодых людей, которые никак не могут найти общий язык. Но им придется объединиться, чтобы спасти жизни людей. Режиссер С. Утепбергенов. В ролях: Д. Алшинов, С. Сулейманов, Д. Шакиров, С. Исембаев и другие. Казахстан, 2022.

«Флешбэк» (16+)

Триллер на основе романа Джефа Гираертса «Синдром Альцгеймера». Алекс Льюис — опытный киллер. Однажды, следуя своему моральному кодексу, он отказывается от очередного заказа и сам становится мишенью для одного из криминальных боссов и ФБР. Режиссер М. Кэмпбелл. В ролях: Л. Нисон, М. Беллуччи, Р. Стивенсон, Г. Пирс и другие. США 2022.

«Улей» (16+)

Драма. После того как муж Ферхие пропал без вести в Косово, женщина начинает вести собственный бизнес в попытках обеспечить семью и выжить в условиях неопределенности. Однако в традиционном патриархальном обществе это сделать непросто. Режиссер Б. Башолли. В ролях: И. Гаши, Ч. Лайчи, А. Агуши, К. Ходжа и другие. Косово, Швейцария, Северная Македония, Албания, 2021.

«Грешное тело» (18+)

Триллер. Две девушки с помощью техник соблазна обкрадывают состоятельных мужчин. Однажды они узнают: у одной из их жертв есть бриллианты стоимостью миллионы долларов. Теперь жизнь девушек в опасности… Режиссеры: А. Олсон, О. Олсон. В ролях: Э. Криис, Э. Патрикиос, М. Маккалло, Р. Бердини и другие. США, 2018.

«Сияющая звезда» (6+)

Мультфильм. Новое шоу «Лунная королева» собирает яркие коллективы, чтобы выявить самых талантливых участниц. Для победы нужно собрать миллион лайков, выступая на разнообразных сценах. Больше всего выделяется амбициозная Гера, чья мама уже выигрывала титул Лунной королевы. Она отлично танцует и поет, но плохо ладит с группой. Сможет ли Гера добиться успеха? Южная Корея, 2019.

«Этому быть!» (16+)

Комедийная драма. Два абсолютно непохожих человека вынуждены вместе отправиться на юг Франции. Один счастлив несмотря ни на что, другой — вечно недоволен. Какое открытие ждет их в конце наполненного приключениями пути? Режиссеры: Б. Кампан, А. Жольен. В ролях: Б. Кампан, А. Жольен, Т. Давьо, Ж.‑А. Рот и другие. Франция, Швейцария, 2021.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 81 (7164) от 06.05.2022 под заголовком «Новинки кино: 12 мая».


Комментарии