В Петербурге во второй раз пройдет ARG Festival, объединяющий изобразительное искусство и музыку

Программа посвящена творчеству художника Александра Рычкова-Галактионова. Фестиваль пройдет с 10 по 24 марта.

В Петербурге во второй раз пройдет ARG Festival, объединяющий изобразительное искусство и музыку | ФОТО Goashape Studio on Unsplash

ФОТО Goashape Studio on Unsplash

Основной площадкой фестиваля станет галерея Arts Square на Итальянской. Здесь с 10 марта будет представлена выставка работ Александра Рычкова-Галактионова, а также пройдет большая часть концертов. Участвуют такие музыканты, как Олег Вайнштейн, Мария Литке, Александр Кашпурин, Илья Папоян и другие, а также ансамбль виолончелистов А. П. Никитина, Квартет Танеева и камерный оркестр Infinitum.

2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому в восьми концертах фестиваля примут участие представители творческих династий Петербурга. Своим мастерством с пуб­ликой поделятся не только мэтры, но и студенты Санкт-Петербургской консерватории и учащиеся консерваторской школы-десятилетки.

В Малом зале Филармонии имени Глинки 24 марта в 14.00 состоится заключительный гала-концерт участников фестиваля. Одновременно в фойе Малого зала будет размещена выставка работ Александра Рычкова-Галактионова.


#фестиваль #музыка #изобразительное искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 38 (7614) от 01.03.2024 под заголовком «Музыка и живопись».


Комментарии