«Елки-9», «Новогодний переполох». Новинки кино: 1 декабря

«Елки-9», «Новогодний переполох». Новинки кино: 1 декабря | ФОТО кадр из фильма «Елки-9»

ФОТО кадр из фильма «Елки-9»

«Елки-9» (12+)

Комедия. За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Жители деревни Глухарево готовятся с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюбленный «ролевик» разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Петербурге девушка получает долгожданное предложение руки и сердца, но узнает кое-что крайне неприятное. Cудьбы всех этих героев неожиданно переплетутся. Режиссеры: А. Лупашко, С. Наумов. В ролях: Е. Кулик, В. Агалакова, Ф. Добронравов, Г. Калинин и другие. 2022.

«На ощупь» (16+)

Драматический триллер. У Виктора проблемы: с сыном, работой, ­совестью… Единственный выход — сбежать в свой уединенный загородный дом, но там ему предстоит еще более суровое испытание. Режиссер А. Мусс. В ролях: Д. Нагиев, В. Ценев, М. Горевой, М. Евланов и другие. 2022.

«Омут» (18+)

Триллер. Красавица Люба на грани нервного срыва. Отношения с мужем зашли в тупик — она устала терпеть издевательства и оскорбления, но не может найти силы уйти. Вместе с подругами девушка отправляется в российскую глубинку, туда, где шаманы проводят тайные ритуалы, чтобы помочь подопечным взглянуть в глаза своим страхам. Режиссер Д. Крючков. В ролях: А. Митрошина, В. Черни, В. Чепурченко, Е. Соломатина и другие. 2022.

«На тебе сошелся клином белый свет» (16+)

Биографическая драма. В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь — из города на дачу, а потом в чащу к реке. В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели… Режиссер И. Поплаухин. В ролях: К. Пиевская, Е. Ермишина, Г. Кудренко, М. Козлов. 2021.

«Двойная петля» (16+)

Боевик по одноименной книге Адама Макоса. Два пилота американских ВМС в Корейскую войну становятся близкими друзьями. Во время очередного задания одного из летчиков подбивают над вражеской территорией. Командование не видит необходимости в спасательной операции. Перед героем встает выбор — выполнять приказ или попытаться спасти напарника. Режиссер Д. Диллард. В ролях: Г. Пауэлл, Д. Мэйджерс, С. Свон, Т. Садоски и другие. США, 2022.

«Треугольник печали» (18+)

Драматическая комедия. Две супермодели отправляются в круиз. Яхта тонет, они оказываются на необитаемом острове в компании миллиардеров и уборщицы. В борьбе за выживание все быстро меняется: оказывается, что уборщица — единственная среди них, кто умеет ловить рыбу. Режиссер Р. Эстлунд. В ролях: Х. Дикинсон, Ч. Дин Крик, В. Харрельсон, М. Гордингер и другие. Швеция, Франция, Великобритания, Германия, Турция, 2022.

«Новогодний переполох» (6+)

Мультфильм. Хорек Фред и птичка Кери хотят, чтобы подарки к Новому году были у всех животных. Они отправляются на фабрику игрушек и сладостей к Деду Морозу. Им пытается помешать крыса Редерик, чья цель — украсть все новогодние подарки у детей и животных. Режиссеры: А. Хофт, П. Винк. Нидерланды, Бельгия, 2014.

«Сантамэн» (6+)

Мультфильм. Санта решает сменить род деятельности и переквалифицироваться в супергероя. Теперь его зовут Сантамэн, и он собирается ­превратить плохих людей в хороших. В ходе этой важной операции ему удается раскрыть заговор, призванный уничтожить Рождество. Режиссер Б. Штерн. США, 2022.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 222 (7306) от 25.11.2022 под заголовком «Новинки кино: 1 декабря».


Комментарии