Ансамбль «Питер-брасс» приглашает на концерт «Весь этот джаз»

3 июля во Дворце Белосельских-Белозерских даст концерт «Весь этот джаз» ансамбль «Питер-брасс», в который вошли талантливые солисты -виртуозы: трубачи Александр СИМАНОВИЧ и Михаил ДРУЖИНИН, валторнист Игорь ФУРЦЕВ, Андрей СМИРНОВ (тромбон) и Вячеслав СУХОВ (туба).

Ансамбль «Питер-брасс» приглашает на концерт «Весь этот джаз» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Прозвучат шедевры джазового репертуара, такие хиты, как «16 тонн», «Играй на пять», «Когда святые маршируют», «Милая Джорджия Браун», композиции «Бах в джазе», «Прогулка по Нью-Йорку», «Сент-Луис Блюз» и многие  другие произведения  известных джазовых композиторов ТРЕВИСА, ДЕЗМОНДА, СТИЛА, БЁРНЕТТА, ХЕНДЕРСОНА, ПИНКАРДА, ДЕДРИКА, ПРИМРОУЗА и других.

Ансамбль «Петербург Брасс» возник как творческое содружество музыкантов, обладающих значительным опытом концертного исполнительства: как сольного и ансамблевого, так и в составе ведущих петербургских симфонических оркестров. В стремлении к совместному музицированию всех пятерых участников ансамбля объединили личные человеческие симпатии и общность творческих интересов.

Репертуар коллектива весьма обширен и разнообразен. В него вошли «золотые страницы» музыки Возрождения и барокко (Вивальди, Шайдт, Габриели, Гендель, Бах), сочинения венских классиков (Гайдн, Моцарт, Бетховен), шедевры романтической музыки (Россини, Григ, Чайковский), произведения русских и зарубежных композиторов XX столетия (Бернстайн, Шостакович, Прокофьев), а также джазовые стандарты и популярная музыка (Эллингтон, Миллер, Хэнди, Ллойд Уэббер, The Beatles, Abba).

Музыканты регулярно знакомят слушателей и с новинками современной музыки – включая сочинения, написанные специально для ансамбля. В числе ярких премьер – произведение финского композитора Аллана Ниссила «Белое и черное», исполненное на фестивале «Современная музыка Скандинавии» в Хельсинки. Ансамбль выступает в различных городах России и за рубежом - во многих регионах постсоветского пространства, а также в Швеции, Финляндии, Норвегии, Германии, Польше. Руководит коллективом трубач Александр Симанович.

Концерт состоится в воскресенье, 3 июля во Дворце Белосельских-Белозерских (Невский пр.41).  Начало в 16.00.


#джаз #музыка #концерт

Комментарии