В таких туфлях лететь нельзя! Курьезные случаи с пассажирами самолетов

Пассажиры нескольких залов парижского аэропорта «Орли» недавно были эвакуированы, а целый ряд рейсов не улетел из этой воздушной гавани вовремя из-за подозрительного устройства, которое было обнаружено в багаже одной из пассажирок. Для того чтобы выяснить ситуацию и отменить тревогу, понадобилось целых три часа.

В таких туфлях лететь нельзя! Курьезные случаи с пассажирами самолетов | Фото: Pixabay / TerriC

Фото: Pixabay / TerriC

Повышенный уровень тревоги вызвал багаж женщины, вылетавшей в марокканскую Касабланку на самолете национального перевозчика этой страны. По сообщению правоохранительных органов, при досмотре ее ручной клади был обнаружен предмет, похожий на взрыватель. В результате сотрудники аэропорта объявили эвакуацию людей сразу из двух залов четвертого терминала аэропорта, вокруг которых был установлен периметр безопасности. А на место происшествия они вызвали саперов, которые, ознакомившись с содержимым багажа пассажирки, установили: за взрывное устройство при досмотре приняли... пару модельных туфель, снабженных элементами подсветки. Как выяснилось, их обладательница работает журналисткой в известном модном журнале и любит щеголять в обуви, не такой как у всех...

Не менее интересный случай произошел на днях в США. Через полчаса после того, как лайнер одной из американских авиакомпаний вылетел из города Шарлотт (штат Северная Каролина) в Ньюарк (Нью-Джерси), по его салону начала перемещаться... летучая мышь. При этом некоторые пассажиры с удовольствием снимали и комментировали происходящее. В частности, то, как испуганные стюардессы и пассажиры кричат и закрываются руками от мыши, а один из мужчин прячется в туалете. В конечном итоге, проявив недюжинные ловкость и проворство, стюарды и пассажиры все же сумели поймать мышь с крыльями и благополучно доставили ее в аэропорт прилета.

#самолеты #курьез #авиаперевозки

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6498) от 08.08.2019 под заголовком «Саперы «обезвреживали» туфли».


Комментарии