В Петербурге пройдет конференция ВОЗ «Здоровые города»

Губернатор обсудил мероприятие с региональным директором Европейского регионального бюро ВОЗ.

В Петербурге пройдет конференция ВОЗ «Здоровые города» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге в 2022 году пройдет конференция ВОЗ «Здоровые города».

26 ноября губернатор Александр Беглов встретился с региональным директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктором Хансом Клюге. Они обсудили сотрудничество.

Градоначальник отметил, что северная столица активно участвует в программах ВОЗ, в том числе в проекте «Здоровые города», который объединяет около 1800 городов в 55 странах мира.

«Этот проект направлен на повышение качества жизни людей, улучшение их здоровья и социального благополучия. Он предусматривает сотрудничество не только в сфере здравоохранения, но в экологии, в развитии физической культуры и спорта, реализации социальной и молодежной политики. Эти задачи полностью отвечают долгосрочным планам развития Санкт-Петербурга», – заявил губернатор Александр Беглов.

В сотрудничестве с ВОЗ в Петербурге в 2012 году прошла международная конференция «Здоровые города». В ней приняли участие около ста губернаторов, мэров и ведущих политиков европейских городов.

В 2018 году в центре им. Алмазова был организован учебный курс Европейского регионального бюро ВОЗ «Дипломатия здравоохранения на уровне городов». В 2019 году состоялась информационная сессия по вопросам развития программы «Здоровые города» в странах Содружества Независимых Государств.

На октябрь 2022 года запланировано проведение в Петербурге Ежегодной конференции ВОЗ «Здоровые города». ВОЗ также рассматривает Петербург как возможный координационный центр по сотрудничеству со странами Центральной Азии.

Доктор Ханс Клюге отметил профессионализм и большой вклад петербургских медицинских и социальных работников в борьбу с пандемией. Он предложил представить на конференции успешные практики, которые реализуются в городе на Неве.

#ВОЗ #конференция #губернатор #здоровье #мероприятия

Комментарии