В Ленобласти появится еще один индустриальный парк

В Ленинградской области появится еще один индустриальный парк – в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района. Общая площадь территории – 168 610 кв. метров. Планируемый объем инвестиций составит более 3 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 800.

В Ленобласти появится еще один индустриальный парк  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Первый этап парка намечено запустить в ноябре 2022 года, полностью проект будет реализован в течение трех лет. Его уникальность в том, что в парке будет предложена аренда готовых производственных зданий, ориентированных на резидентов с любыми потребностями. Это позволит бизнесу сразу начинать производство. Инициатором проекта является предприятие «Логопарк Волхонка», уже создавшее индустриальный парк в промышленной зоне Горелова.

Как пояснил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, сейчас такие площадки востребованы, так как «идет исход компаний из старого центра Петербурга», которые интересуются возможностями соседнего региона.



#Ленобласть #парк #проект

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (7074) от 17.12.2021 под заголовком «Парк не для гуляний».


Комментарии