В честь 180-летия А.Ф. Кони состоится Всероссийский конкурс письменных работ

Организаторами выступают Фонд поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони, Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Фонд содействия науке и образованию в области правоохранительной деятельности при поддержке Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и главной городской газеты "Санкт-Петербургские ведомости".

В честь 180-летия А.Ф. Кони состоится Всероссийский конкурс письменных работ | ФОТО Hannah Olinger on Unsplash

ФОТО Hannah Olinger on Unsplash

Это уже седьмой Всероссийский конкурс письменных работ «А.Ф. Кони как высокий нравственный идеал и наставник будущих поколений юристов». Оргкомитет ставит перед собой самые важные цели: формирование патриотического сознания, активной гражданской позиции на основе традиций и истории России, её героического прошлого, а также популяризация исторического и культурно-творческого наследия  А.Ф. Кони.

К участию приглашаются студенты (курсанты) юридических вузов и юридических факультетов вузов Российской Федерации.

Конкурсантам нужно представить патриотическую авторскую статью (очерк, рассказ, эссе), связанную с жизнью и творчеством А.Ф. Кони, историческими и политическими событиями России.

Компетентные члены жюри, заслуженные юристы РФ и деятели культуры выберут трех победителей. Им вручат дипломы, ценные призы и денежные вознаграждения. Лучшие работы увидят тысячи читателей: они будут опубликованы на сайте газеты «Санкт-Петербургские ведомости» и федеральном журнале «Юридическая наука: история и современность».

Заявки принимаются с 01 октября 2023 года по 20 февраля 2024 года.

Подробнее об условиях проведения конкурса можно узнать в Приложении.

Желаем удачи!

#Кони #конкурс #юристы

Комментарии