Торговый оборот Ленобласти с Республикой Беларусь увеличился на 25 % в 2022 году

Перспективы двустороннего сотрудничества обсудили на встрече губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель премьер-министра Белоруссии Леонид Заяц. По итогам прошлого года торговый оборот 47‑го региона с Республикой Беларусь увеличился на 25 %.

Торговый оборот Ленобласти с Республикой Беларусь увеличился на 25 % в 2022 году | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Санкции сыграли на развитие наших связей. За минувший год товарооборот между нашими регионами вырос на четверть. Мы не только активизировали традиционные контакты, но и открыли новые направления сотрудничества», — сказал Александр Дрозденко.

Высокий уровень сотрудничества двух регионов отметил и Леонид Заяц, подчеркнув важность реализации проектов в агропромышленном комплексе, строительства завода по производству дорожной и сельскохозяйственной техники в Гатчинском районе.

Стороны договорились, что диалог продолжится на XI совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Ленинградской области и Республики Беларусь в июле и в сентябре в Минске, где планируется подписание соглашения между правительством Лен­области и минским областным исполнительным комитетом.


#сотрудничество #Ленобласть #Белоруссия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 46 (7375) от 16.03.2023 под заголовком «Санкции сыграли на развитие».


Комментарии