Стало известно, кто рискует потерять работу до конца 2022 года

Служба исследований hh.ru определила, обладатели каких профессий находятся в зоне риска и с большой долей вероятности могут быть уволены до конца 2022 года.

Стало известно, кто рискует потерять работу до конца 2022 года | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

По оценке работодателей, в наибольшей степени возможны сокращения для секретарей, делопроизводителей, офис-менеджеров, работников АХО и т. п. Их обязанности вполне возможно перераспределить между другими работниками, а в случае необходимости найти таких специалистов не составляет труда. Кроме того, до конца года могут столкнуться с час­тичным сокращением линейные работники в транспортной сфере, логистике и доставке, а также специалисты с функциями по работе с персоналом.

В то же время работодатели заявляют, что будут нанимать дополнительный персонал в сфере продаж, а также представителей линейных профессий производственного профиля (наладчиков, монтажников, слесарей, токарей, электриков, инженеров ПТО и т. п.). Не предвидится спада спроса и в отношении IТ-специалистов — разработчики, системные администраторы, аналитики, программисты и пр. по‑прежнему на коне. Причем и производственники, и айтишники, скорее всего, могут рассчитывать на выбор из нескольких предложений от потенциальных работодателей.

#работа #трудоустройство #увольнение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 87 (7170) от 18.05.2022 под заголовком «Первые на вылет».


Комментарии