Россияне смогут расплачиваться в ОАЭ картой «Мир»

Недавно в Duty Free аэропорта Дубая состоялась одна из первых транзакций по российской карте: Объединенные Арабские Эмираты стали двенадцатой страной мира, где россияне могут использовать «родную» банковскую карту.

Россияне смогут расплачиваться в ОАЭ картой «Мир» |

Комментируя событие, глава российской платежной системы Владимир Комлев сообщил, что «Дубай и иные эмираты ОАЭ входят в число самых востребованных у россиян направлений для отдыха, и уже в этом сезоне они смогут использовать «Мир» для оплаты покупок в популярных торговых точках». В настоящее время местный партнер активно подключает многочисленные терминалы и уже к концу года планирует завершить их полную настройку для приема российских карт.

Платежные карты системы «Мир» уже принимают в одиннадцати странах мира. Кроме ряда «ближних» к России государств (Армении, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, Южной Осетии и Абхазии) снять деньги в банкомате, а также оплатить товары или услуги такой картой можно в Турции и на Кипре, а также во Вьетнаме. Еще в двух странах (Южная Корея и Великобритания) проведены тестовые транзакции. Внутри России выпущено уже более 100 миллионов карт «Мир»: они обслуживаются в 85 регионах страны, включая Республику Крым.


#карта #МИР #оплата #ОАЭ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 193 (7030) от 14.10.2021 под заголовком «Теперь и в Эмираты с «Миром»».


Комментарии