Россия предоставит кредит на три дорожных проекта в Петербурге

Правительство России предоставит кредитные средства для строительства обхода Мурина в створе Пискаревского проспекта, создания нового выезда из Кудрова на Мурманское шоссе и расширения Колтушского шоссе.

Россия предоставит кредит на три дорожных проекта в Петербурге | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В общей сложности одобрена заявка на предоставление 8,7 млрд рублей под 3% годовых, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Срок кредита – 15 лет, предусмотрена возможность досрочного погашения. Средства будут предоставлены области в ближайшие два года.

Обход Мурина в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита – 2,2 млрд рублей) предполагает стройку новой дороги вокруг восточной части молодого города как альтернативы Токсовскому шоссе. Развязка с Мурманским шоссе в Кудрове (сумма кредита – 4 млрд рублей) предусматривает пробивку Центральной улицы к шоссе и реконструкцию развязки у МЕГИ. Продолжение реконструкции Колтушского шоссе (сумма кредита – 2,5 млрд рублей) – это дальнейшее расширение дороги от Суоранды до Колтушей. Реконструкция участка от КАД до Суоранды сейчас ведется по заказу «Ленавтодора».

Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, все три заявленных дорожных проекта крайне важны для дальнейшего развития Санкт-Петербургской агломерации.


#проект #дороги #строительство #кредиты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (7033) от 19.10.2021 под заголовком «Кредитная история дорог».


Комментарии