Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров

Российский чартерный перевозчик Royal Flight стал еще одной авиакомпанией страны, которая отказалась от предоставления пассажирам бесплатного питания на рейсах продолжительностью до пяти часов.

Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как пояснили в авиакомпании, с 1 июля 2019 года на рейсах продолжительностью до 5 часов пассажирам экономического класса будут предлагаться только прохладительные напитки. Обосновывая изменения, перевозчик объяснил их текущей тенденцией в авиационной отрасли, направленной на сдерживание роста стоимости услуг. 

Стоит напомнить, что выполняющая рейсы по «отпускным» направлениям Royal Flight осуществляет полеты в 10 стран (в их числе Турция, Индия, Таиланд, Вьетнам и др.), в основном по заказу федеральных туроператоров Coral Travel и Sunmar Tour. Ранее от бортового питания на коротких маршрутах также отказались авиакомпании AZUR air, Nordwind и Pegas Fly, обеспечивающие доставку туристов на курорты от имени нескольких других туристических компаний РФ.


#авиаперевозки #авиакомпании #пассажиры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (6475) от 08.07.2019 под заголовком «Перевозчики экономят».


Комментарии