Из Петербурга запустили прямые рейсы в курортный Актау в Казахстане

В петербургском аэропорту «Пулково» появилась принципиальная новинка: впервые с берегов Невы в курортный Актау в Казахстане напрямую полетели лайнеры, которые станут перевозить туристов на отдых раз в неделю по субботам.

Из Петербурга запустили прямые рейсы в курортный Актау в Казахстане | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Направление обслуживает казахская авиакомпания SCAT Airlines, использующая лайнер Boeing 737 на 189 мест. Полет между конечными пунктами нового маршрута будет продолжаться 3,5 часа: из Северной столицы самолет вылетает в 23.00, а прибывает в Актау в 4.30 следующего дня.

По словам Леонида Сергеева, руководителя управляющей петербургским аэропортом компании, постоянное расширение маршрутной сети позволяет воздушной гавани города предлагать потенциальным туристам широкие возможности для отдыха даже в нынешних условиях.

Расположенный на побережье Каспия Актау туристы по праву считают одним из лучших курортов Центральной Азии. В многочисленных отзывах о его посещении гости хвалят его развитую туристическую инфраструктуру, красоту побережья, чистоту воды и высокий уровень сервиса при относительно низких ценах. Несмотря на то что Актау молод, в нем можно получить удовольствие не только от качественного пляжного отдыха: туристы советуют обязательно посетить единственный в континентальной Европе маяк «Меловой», установленный на крыше жилого дома, а также испытать на себе действие множества источников, где любой желающий может искупаться в минеральной геотермальной воде.


#рейсы #отдых #туризм #перелет #самолеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 115 (7198) от 28.06.2022 под заголовком «Из Петербурга на курорт».


Комментарии