«Аэрофлот» вошел в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира

Национальная российская авиакомпания вошла в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира и стала самой пунктуальной полносервисной авиакомпанией Европы по итогам минувшего года.

 «Аэрофлот» вошел в первую тройку самых пунктуальных перевозчиков мира | Фото: Пресс-служба аэропорта «Пулково»

Фото: Пресс-служба аэропорта «Пулково»

В глобальном рейтинге компаний, осуществляющих дальние рейсы, первые две строчки заняли японские All Nippon Airways и Japan Airlines с показателем пунктуальности рейсов 95,04 и 94,13 %, соответственно. За ними следуют российский ­«Аэрофлот» (91,05 %) и с довольно большим отставанием южноамериканская LATAM Airlines (88,67 %).

В Европе наш главный перевозчик тоже на высоте. На этом континенте рейтинг пунктуальности возглавляет испанская компания Vueling, за которой следуют Iberia Express, Norwegian, «Аэрофлот» и Eurowings, более 90 % рейсов которых прибывали вовремя.

Что касается аэропортов, то здесь самыми пунктуальными в мире признаны японский «Ханеда» и российский «Шереметьево», а также воздушные гавани, расположенные в Чэнду (Китай), Барселоне (Испания), Миннеаполисе (США) и Барахасе (Испания). 


#Аэрофлот #рейтинг #авиакомпании

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 6 (7089) от 17.01.2022 под заголовком ««Аэрофлот», как всегда, пунктуален».


Комментарии