Только на сайте

«Зенит» обыграл «Уфу» в домашнем матче РПЛ

Игра завершилась волевой победой петербуржцев и возвращением травмированного Кристиана Нобоа.

«Зенит» обыграл «Уфу» в домашнем матче РПЛ | Фото: «СПб ведомости»

В воскресенье, 10 марта, на «Газпром-арене» состоялся матч 19-го тура российского первенства, в котором встретились «Зенит» и «Уфа». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-бело-голубых».

Первыми счет открыли гости. На 25-й минуте ворота Андрея Лунева «распечатал» игрок уфимцев Кэтэлин Карп.

Ответ «Зенита» не заставил себя долго ждать. Сердар Азмун на 30-й минуте сравнял счет, а на 34-й минуте гол Эмилиано Ригони вывел команду вперед.

Второй тайм завершился без забитых мячей.

«Зенит» продолжает занимать первое место в РПЛ, набрав 40 очков. Отрыв между первым и вторым местом пока составляет шесть баллов. «Краснодар», основной преследователь «Зенита» в турнирной таблице, свой матч 19-го тура проведет в понедельник. Соперником «быков» в Краснодаре станет «Оренбург».

Отметим, что свой следующую игру «сине-бело-голубые» проведут 14 марта. В Испании команда попытается реабилитироваться за домашнее поражение в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от «Вильярреала» со счетом 1:3. Через три дня в Москве ожидается принципиальный матч 20-го тура РПЛ с московским «Спартаком».