«Зенит» разгромил «Урал» благодаря хет-трику Азмуна

Сине-бело-голубые показали класс на «Газпром Арене».

«Зенит» разгромил «Урал» благодаря хет-трику Азмуна  | Фото: Pixabay.com

Матч «Зенита» с «Уралом» завершился разгромной победой команды из Санкт-Петербурга со счетом 5:1. Поединок прошел на «Газпром Арене» в субботу, 5 декабря.

У питерцев отличились Сердар Азмун, который забил на 17, 22 минутах и реализовал пенальти на 76 минуте. Забил и вернувшийся в строй Артем Дзюба – также с пенальти и Дуглас Сантос на 44 минуте.

У гостей на 82 минуте забил Артем Шаболин.

Отметим, что в этом году «Зенит» неудачно выступил в рамках Лиги Чемпионов и потерял шансы на еврокубковую весну после поражения от «Брюгге». В своей группе питерцы занимают последнее место с одним очком. В российском чемпионате они продолжают борьбу за золотые медли.

К слову, матч на «Газпром Арене» с «Уралом» прошел с избранными болельщиками – его смогли посетить владельцы вип-трибун и бизнес-карт. Билеты в основную чашу стадиона не продавались из-за пандемии.