Все на стадион. В Петербурге в спортивную жизнь вовлечены более трети жителей города

Все на стадион. В Петербурге в спортивную жизнь вовлечены более трети жителей города | Иллюстрация Monkey Business Images/shutterstock.com

Иллюстрация Monkey Business Images/shutterstock.com

На заседании городского правительства, которое на этой неделе прошло в Смольном, речь среди прочего шла и о развитии в Петербурге физической культуры и спорта. «Число горожан, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физкультурой и спортом, должно увеличиваться», - заявил на заседании губернатор Александр Беглов. В Петербурге в спортивную жизнь вовлечены более трети жителей города, а рост этого показателя напрямую зависит от создания соответствующих условий и доступности спортивных комплексов. В 2019 году в 19 городских и 43 районных спортивных школах занимались более 63 500 детей и подростков. В оздоровительных группах районных центров физической культуры, спорта и здоровья более 75 000 занимающихся, в том числе люди с инвалидностью.

Завершается строительство двух катков с искусственным льдом в Красногвардейском и Приморском районах с привлечением федерального финансирования в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни». В Приморском районе также строится многофункциональный спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в городе возводятся спортивные объекты за счет инвесторов.

Продолжается работа по ремонту внутридворовых спортивных площадок. За прошедший год отремонтированы и оснащены оборудованием 67 площадок. По словам губернатора, при реконструкции необходимо устанавливать освещение и спортивный инвентарь для подготовки к сдаче норм ГТО. Сегодня в Петербурге действует 2500 спортивных площадок, на 750 из них проведена полная реконструкция.

#спорт #город #инфраструктура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 036 (6634) от 28.02.2020 под заголовком «Все на стадион».


Комментарии